российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскомнадзор требует завести уголовное дело против «Радуга ТВ» Крупного оператора спутникового телевидения уличили в работе без лицензии

Роскомнадзор просит ГУ МВД по Москве возбудить уголовное дело против оператора спутникового телевидения «Радуга ТВ» (ООО «ДалГеоКом»). Как говорится в официальном сообщении ведомства, компания предоставляет услуги без лицензии на вещание.

Отсутствие лицензии у «Радуги ТВ» Роскомнадзор обнаружил летом 2013 года. ООО «ДалГеоКом» выдали предписание об устранении нарушений в течение месяца. Затем выяснилось, что лицензию оператор так и не получил. В октябре Арбитражный суд Москвы привлек компанию к административной ответственности и обязал заплатить штраф 40 тысяч рублей.

Как уточняют в Роскомнадзоре, ООО «ДалГеоКом» должно было либо оформить собственную лицензию, либо заключить договоры с вещателями, лицензионные условия которых содержат параметры спутникового вещания. Собственную лицензию на спутниковое вещание с использованием ограниченного радиочастотного ресурса компания может получить только в случае победы в конкурсе на использование конкретных радиочастот. Такие конкурсы проводит Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию.

По данным ТАСС-Телеком, в 2010 году 50 процентов долей в «Радуга ТВ» купил шведский холдинг Modern Times Group (MTG), исходя из оценки всей компании в 45 миллионов долларов. В России MTG владеет также пакетом акций в медиахолдинге «СТС Медиа».

«Радуга ТВ» вещает с 2009 года, спутниковый сигнал охватывает более 90 процентов территории России. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам 2012 года обслуживал 220 тысяч абонентов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.11.13

Константин Симонов: Политическая клоунада в России постепенно сойдет на нет (ВИДЕО). Стратегический путь – в переходе от многопартийности к малопартийности. / Рособрнадзор лишил лицензии 69 вузов. / Евроинтеграция или Россия: куда Янукович поведет Украину?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки