российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Навального украли партию

Незарегистрированная партия Алексея Навального «Народный альянс» через суд обжалует решение о регистрации одноименной политической силы на базе партии «Родная страна». Об этом в Twitter сообщил член центрального совета «Народного альянса», юрист Дмитрий Крайнев.

По его словам, проект политтехнолога Андрея Богданова неправомочен, так как настоящий «Народный альянс» был создан на учредительном съезде 17 ноября, а богдановский подал документы в Минюст уже после этой даты.

«Богдановская партия должна была внести изменение на съезде, передать документы до 17.11 на регистрацию и успеть зарегистрировать изменения в устав. Переименование партии «Родная страна» не зарегистрировано Минюстом и не может быть зарегистрировано по закону, поскольку документы ими поданы 20.11.13», – уточнил юрист.

Он добавил, что представители Навального уже обратились в суд. «Заявление в суд подано, Минюст официально уведомлен – продолжение регистрации изменений в устав политсквоттеров будет нарушением закона», – сообщил Крайнев и назвал Богданова «кремлевским спойлером».

В свою очередь сам Навальный в Twitter отметил, что относится к действиям политтехнолога с пониманием и иронией. «Ну, завтра они Богданова в Навального переименуют. Ничего страшного: Навальным он не станет, а у меня богдановские кудри не вырастут», – съязвил Навальный.

Ранее лидер партии «Альянс зеленых – Народная партия» Олег Митволь заявил, что в ближайшее время намерен оспорить в суде переименование партии «Родная страна» в «Народный альянс», также как и регистрацию партии сторонников Навального. Это объясняется тем, что и Богданов, и Навальный используют в наименовании партий два слова из названия другой партии.

Напомним, партия сторонников Навального «Народный альянс» якобы из-за недочетов в оформлении документов несколько раз получала отказ в регистрации от Минюста. В середине ноября в Москве снова прошел учредительный съезд партии, на котором было принято решение, что возглавит её сам Навальный.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

За месяц в Балашихе произошло более 10 крупных коммунальных аварий. / В центре Москвы могут появиться городки для мигрантов. / На юге Москвы водитель иномарки обстрелял автобус с детьми. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки