российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гигантский «чемодан» на Красной площади стал поводом для дела

Из-за установки на Красной площади рекламного павильона Louis Vuitton, который получил народное название «чемодан» и «сундук», возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Составлен соответствующий протокол о незаконном использовании земли», – сообщила сотрудница пресс-службы Госинспекции. Материалы переданы на рассмотрение должностному лицу, которое должно принять решение о штрафных санкциях для организации, допустившей нарушение закона, то есть, компании Louis Vuitton.

Павильон в форме чемодана был установлен на Красной площади две недели назад. Он вызвал возмущение части общества, чемодан называли безвкусицей и пошлостью, а также оскорблением для исторического места. На этой неделе было принято решение о демонтаже павильона. Он предназначался для проведения выставки.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.11.13

Отмену «мобильного рабства» отложили до середины апреля. / «Очередной цирк» и «кость для народа». Рунет обсуждает уголовное дело Сердюкова и посвящает ему стихи. / Несмотря на провал саммита в Вильнюсе, постсоветская страница в истории Украины закрыта, – мнение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки