российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов получил обвинительное заключение по «болотному делу»

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов получил обвинительное заключение по «болотному делу» на 793 листах. Об этом сообщается в твиттере, ведущегося от его имени. Адвокат оппозиционера Виолетта Волкова уточняет, что 793 листа – это примерно три тома уголовного дела.

Удальцов, который находится под домашним арестом и не имеет права пользоваться интернетом и телефоном, обвиняется в организации «массовых беспорядков» 6 мая 2012 года на Болотной площади (ч. 1 ст. 212 УК РФ), а также в приготовлении «массовых беспорядков» на территории России осенью 2012 года (ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ). Дело в отношении него, а также Леонида Развозжаева, передано в Мосгорсуд. Первое заседание может пройти уже в конце декабря.

В настоящее время по делу о беспорядках на Болотной площади осуждены три человека. Виновным в их организации был признан Константин Лебедев (2,5 года лишения свободы, пошел на сделку со следствием), в участии и применении насилия к полицейскому Максим Лузянин и Михаил Косенко (4,5 года заключения и принудительное лечение соответственно – у Косенко есть группа инвалидности по психическому заболеванию).

Сейчас в Никулинском суде Москвы слушается дело еще 12-ти фигурантов «болотного дела». В течение полугода свои доказательства представляла сторона обвинения, сейчас доводы представляют адвокаты.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.12.13

Найдены авторы новости об «отставке» Владимира Якунина. / «У президента течет, и у меня течет». Медведев тоже пожаловался на ржавую воду из крана. / Медведев призвал уважать Госдуму и ее запретительные инициативы. «Депутаты – живые люди, это не винтики системы», – сказал он. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки