российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ не имеет продуманной экономической программы Оппозиция умеет только критиковать власть, – данные соцопроса

Российское правительство не имеет продуманной экономической программы. Так считают большинство жителей страны, опрошенные социологами «Левада-Центра». Впрочем, половина респондентов имеют такое же мнение о деятельности оппозиции.

Больше трети граждан (36%) полагают, что вместо продуманной программы правительство руководствуется лишь «самыми общими представлениями о том, что нужно делать в создавшихся условиях». Более четверти респондентов ещё более категоричны в своих оценках работы кабинета министров. «У правительства нет программы, решения принимаются под влиянием сиюминутных обстоятельств», – заявили 26% опрошенных.

В то, что программа имеется, верят лишь 23% респондентов.

Однако жители России не особо рассчитывают в этом деле и на оппозицию. Каждый второй опрошенный (52%) считает, что она только критикуют власть, не имея никакой конструктивной программы. В противоположном уверена лишь одна пятая граждан.

Опрос проведен 15-18 ноября среди 1603 человека в 130 населенных пунктах. Статпогрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.12.13

Суд продлил арест обвиняемому в резонансном убийстве в Бирюлево. / На Урале растет число городов, недовольных отношением власти к МО. И ищут лоббистов для смены 131-го ФЗ. / Идею отразить роль Православия в Конституции РФ поддержали более полумиллиона человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки