российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин рассказал о «традиционных ценностях» и «хаотической тьме» Президент РФ сравнил излишнюю толерантность с «признанием равноценности добра и зла»

Президент РФ Владимир Путин выступил в защиту «традиционных ценностей». Выступая с посланием Федеральному Собранию, глава государства заявил, что сейчас такие ценности разрушаются в «некоторых странах».

Путин процитировал слова русского философа Николая Бердяева о том, что «смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперёд и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз, к хаотической тьме».

По словам Путина, сейчас в некоторых странах мира традиционные ценности разрушаются, и это может привести к негативным последствиям для всего общества. Конкретные страны президент не назвал, но сравнил излишнюю толерантность с «признанием равноценности добра и зла».

Вместе с тем, по словам Путина, в мире становится все больше и больше людей, которые защищают традиционные ценности. А движение к отказу от них является «антидемократичным».

В послании президент РФ обратил внимание на ключевые проблемы страны и призвал их к скорейшему решению. Путин прокомментировал всплеск межэтнических проблем и сказал, что причиной тому является «аморальный интернационал». Он выступил за запрет на въезд в РФ нелегальных мигрантов. Глава государства считает, что роль местного самоуправления в стране должна увеличиваться, Сибирь и Дальний Восток получить новое развитие, значимые для страны планы должны проходить широкое общественное обсуждение, а Конституция может быть «точечно» изменена.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.12.13

Мосгорсуд снова разрешил Васильевой прогулки на свежем воздухе. И отменил решение о продлении домашнего ареста. / Запад не будет пока что вводить санкции против Януковича, чтобы не загнать его в объятия Путина, – экс-замглавы МИД Украины. / Эксперты: Майдан убивает украинскую экономику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки