российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили запретить СМИ и НКО с иностранным финансированием

Депутат Госдумы, «справедливоросс» Алексей Казаков предложил запретить на территории России СМИ и НКО, которые финансируется из-за рубежа и занимаются политической деятельностью.

«Я хочу обратить внимание на уникальную вещь, которая существует в России – это СМИ, финансируемые иностранными государствами, они пишут о нашей политической системе и формируют политическое мнение», – заявил Казаков на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы.

По словам депутата, такие СМИ подают политические события в России «сквозь призму интересов Запада».

Также он напомнил о принятом законе об «иностранных агентах», каковыми российское законодательство обязывает считать НКО, получающие иностранное финансирование.

«Я считаю, что нам нужно пойти дальше, необходимо подумать о запрете деятельности организаций, которые на иностранные деньги ведут политическую деятельность на территории РФ», – сказал депутат.

По его словам, нужно обратить внимание на общественные организации, «всяких там правозащитных толков, националистических, которые объединяются с тем, чтобы вместе финансироваться на западные деньги». «Они активно отрабатывают вложенные в них деньги, это они собирают людей на различные майданы», – подчеркнул Казаков.

О каких именно СМИ или общественных организациях идет речь, депутат не уточнил.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.12.13

С начала года в учебных учреждениях Москвы выявлено почти 30 вспышек педикулеза. / Около трёх тысяч жителей Балашихи мёрзнут без отопления. / ЛДПРовцы публично продемонстрировали безграмотность. Жириновский раскритиковал соратников за ошибки в законопроекте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки