российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отказался говорить о своём преемнике Но назвал политиков «номер два» в России

Президент России Владимир Путин причислил лидеров парламентских партий к «политикам номер два» в России, а некоторых оппозиционеров охарактеризовал как пытающихся выпрыгнуть из своих штанов. По его словам, он знаком со многими рейтингами, но «их рисуют специалисты, и реальная жизнь сложнее».

«У нас много политиков, людей очень опытных. Лидер коммунистов Зюганов, за них голосуют миллионы людей. Я с ними во многом не согласен, но в некоторых вещах согласен», – заявил президент на сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос, кто после него является вторым по влиянию политиком в стране.

Он также отметил, что «Хорошо известен Жириновский».

«Он (Жириновский) эпатирующий, но много здравых предложений звучит от него. В свое время я пригласил в Москву Миронова. Он стал независимым и серьезным политиком федерального масштаба. У нас есть ведущая политическая сила, партия, которую возглавляет Медведев», – сказал Путин.

Он также прокомментировал появление новых оппозиционных политиков. «Такие всегда пытаются добраться, куснуть главного. Это известный тривиальный прием. Но совершенно правильный (для оппозиционеров). Выпрыгивают из штанов. Но ведь, как у нас в деревне говорят, – без портков можно остаться. Хорошо, если есть на что посмотреть, а так конфуз может выйти», – продолжил президент. Кто именно старается «выпрыгнуть из штанов», Путин не сказал.

Также главе государства задали вопрос, есть ли уже у него преемник. На это президент ответил, что «говорить пока не о чем».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.12.13

Путин не будет повышать зарплату себе и Медведеву: «Нам хватает». Зарплаты министров он увеличил из-за их «хорошей работы». / В Наро-Фоминском лесничестве срубили главную новогоднюю ель России. / Путин объяснил, зачем он дал Януковичу $15 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки