российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин не считает приговор участницам Pussy Riot ошибкой «Они перешли всякие границы»

Президент РФ Владимир Путин не считает ошибкой суда или государства приговор участницам скандальной группы Pussy Riot, которые выступили в Храме Христа Спасителя с так называемым панк-молебном «Богородиа, Путина прогони». Отвечая на сегодняшней пресс-конференции на вопрос о Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, которых должны выпустить по амнистии, он отметил, что речь не идет о пересмотре решения суда.

«Участницы Pussy Riot, которые, по вашему меткому выражению, получили двушечку, должны выйти, не дожидаясь конца этой двушечки. Значит ли это, что государство сочло наказание несоразмерным? И вам лично никогда не было жалко этих девушек, как отцу двух дочерей примерно такого же возраста?» – задал Путину вопрос журналист агентства Reuters.

«Мне их жалко не за то, что они оказались в местах лишения свободы, хотя ничего хорошего в этом тоже нет. А жалко, что они дошли до такого состояния, что начали эпатаж, унижающий достоинство женщины. Они перешли всякие границы. Но суд принял решение наказать их не за это, а за другие действия, и амнистия – это не пересмотр решения суда, это общее решение, под которое они попадают», – ответил глава государства.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.12.13

Путин: Если бы Навальный представлял угрозу власти, его бы не допустили к выборам мэра Москвы. / В Москве восстановлена мемориальная доска вождю эпохи «застоя» Леониду Брежневу. Иосиф Кобзон считатет необходимым вернуть памятники Сталину и Дзержинскому. / КПРФ собрала подписи для парламентского расследования в отношении Сердюкова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки