российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фридман открестился от финансирования деятельности Навального «Альфа-групп» будет судиться с лидером «Яблока»

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – «Альфа Групп» обратится в суд с иском о защите деловой репутации в связи высказываниями лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина о финансировании политической деятельности Алексея Навального. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в сообщении финансовой корпорации.

«В связи с неоднократными публичными заявлениями, в том числе и через средства массовой информации, сделанными лидером партии «Яблоко» господином Митрохиным, о якобы имевшем место финансировании партии Алексея Навального структурами «Альфа Групп», руководством группы принято решение об обращении в судебные органы», – говорится в сообщении.

В «Альфа-групп» подчеркивают, что «мы никогда и ни при каких обстоятельствах не вмешиваемся и не намерены вмешиваться в развитие политической жизни России».

По мнению руководства группы, заявления Митрохина абсурдны и не имеют никакого отношения к действительности, однако, будучи неоднократно сделаны публично, они наносят ущерб деловой репутации структур.

«Будучи заинтересованы в стабильном экономическом и политическом развитии страны, мы какое-то время игнорировали заявления господина Митрохина, понимая их полную абсурдность и отсутствие какой-либо связи с реальностью. Однако, к сожалению, выдвигаемые против нас обвинения стали навязчивой идеей для господина Митрохина, и мы не намерены больше с этим мириться. В ближайшее время мы обратимся в суд с тем, чтобы защитить нашу репутацию и взыскать материальную компенсацию за тот ущерб, который эти безответственные и безосновательные высказывания принесли», – сказал председатель консорциума «Альфа Групп» Михаил Фридман.

В сообщении уточняется, что исковое заявление будет подано ОАО «Альфа-Банк», входящим в «Альфа Групп».

Напомним, 14 декабря на заседании федерального собрания «Яблока», Митрохин назвал оппозиционера Навального олигархическим проектом, финансируемым недовольными олигархами и российской элитой, а также напомнил о приближённости к Навальному бывшего топ-менеджера одной «крупной компании» Владимира Аршукова. В тот же день Митрохин заявил газете «Известия», что имел в виду «Альфа-Банк».

«Известно, что Навальный связан с «Альфа-Групп» Михаила Фридмана. Вот его один из высших менеджеров Владимир Ашурков является консультантом Навального. Здесь я ничего нового не сказал», – отметил газете лидер «Яблока».

Москва. Другие новости 19.12.13

Четверо «узников Болотной» амнистированы. / СМИ: На юге России разрушают гордость российского агропрома. / Эксперты: США теряют военных союзников. «Пушечный фарш» – так называют американские военные своих союзников в Афганистане. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки