российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Граждане России не видят перспектив Растет число тех, кто отмечает ухудшение своего финансового положения, – данные «Левада-Центра»

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Всё больше граждан России заявляют об ухудшении своего материального положения. При этом растёт число тех, кто не видит перспектив в будущем и считает, что в следующем году финансовое состояние его семьи изменится в худшую сторону. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, начиная с 2007 года, увеличивается количество граждан, не видящих перспектив изменения собственной материальной ситуации в будущем. В следующем году, по мнению 57%, ситуация останется прежней.

Оптимистов, которые полагают, что у них прибавится денег, также стало меньше. В частности, в 2010 году в это верили 18% опрошенных, в 2011 – 14%, а в нынешнем – 11%.

Более того, каждый пятый респондент заявил, что материальное положение его семьи в ближайший год ухудшится.

Социологи отмечают, что ухудшение собственного материального положения за последний год отметили 27% респондентов, хотя ещё в 2011 году такой вариант ответа выбирали 23% опрошенных. Подавляющее большинство граждан (60%) заявили, что их финансовое положение осталось без изменений. И лишь 11% заметили улучшение благосостояния.

Опрос проведен 15-18 ноября среди 1603 человека в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Москва. Другие новости 19.12.13

Фридман открестился от финансирования деятельности Навального. «Альфа-групп» будет судиться с лидером «Яблока». / Четверо «узников Болотной» амнистированы. / СМИ: На юге России разрушают гордость российского агропрома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки