российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ запретило иностранцам работать на рынках и в аптеках

Правительство РФ запретило нанимать иностранцев для работы в уличных торговых палатках и на рынках, а также в аптеках. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу с 1 января 2014 года.

Как говорится в постановлении, нулевой процент иностранных граждан от общей численности работников устанавливается для хозяйствующих субъектов, работающих в сфере розничной торговли фармацевтическими товарами, розничной торговли в палатках и на рынках и другой розничной торговлей вне магазинов.

До 15 процентов иностранцев могут работать на предприятиях, торгующих алкогольными напитками. Спортивные предприятия могут привлекать не более 25% иностранцев.

Все предприятия, работающие в указанных сферах, должны до 1 января 2014 года привести численность иностранных работников в соответствие с постановлением правительства.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.12.13

Путин пообещал главе Минстроя проблемы. / Поедающего мозг Путина снова убрали с выставки (ФОТО). «Голова президента» попала под цензуру в Омске. / «Мой банк» не выдает клиентам заранее заказанные средства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки