российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: В России нет ничего русского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением внести в преамбулу Конституции РФ понятие «русский народ». По его мнению, необходимо также называть регионы без обозначения национальной принадлежности.

Политик полагает, что включение понятия «русский народ» в Основной закон позволило бы избежать неравного положения. По мнению Жириновского, в Конституции упомянули все остальные народы, кроме русского и «неравенство произошло», хотя Основной закон предусматривает равенство всех граждан независимо от национальности или вероисповедания, передает «Парламентская газета». Лидер ЛДПР также подчеркнул, что «ни о каких привилегиях речь не идет».

«В Конституции в каждой статье заложено равенство всех по всем статьям. Но мы указали все национальные регионы – республика, округ, область, а русского ничего нет. Впечатление, что на территории России нет такого народа, как русский, – сказал Жириновский в эфире канала «Россия 24».

«Давайте уберем обозначение национального характера, напишем, что Российская Федерация состоит из краев или из областей. Будут 83 края, и называем их, допустим, по главному городу. И тогда не будет проблемы», – сказал лидер ЛДПР, предположив, что регионы могут получить, например, такие названия: Казанский край, Уфимский край, Грозненская область.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.12.13

Калашникова похоронят 27 декабря на военном кладбище в Мытищах. / Рыбаки хотят добывать по 5 миллионов тонн рыбы ежегодно. / СМИ накажут за четыре общеизвестных матерных слова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки