российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации отклонил закон об экзамене по русскому языку для гастарбайтеров

Трудовые мигранты не будут сдавать экзамены на знание истории и русского языка. Сегодня Совет Федерации отклонил соответствующий законопроект, принятый ранее Госдумой.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пояснила, что сенаторы решили отклонить этот законопроект в связи с тем, что он «некорректен» и содержит много юридических ошибок.

Верхняя палата создала согласительную комиссию по его доработке, сообщает «Интерфакс». Стоит отметить, что Совет Федерации крайне редко отклоняет принятые Госдумой законы.

Закон, который был одобрен Госдумой, предусматривал с 1 января 2015 года обязательный экзамен по истории России, русскому языку и основам законодательства РФ для трудовых мигрантов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 25.12.13

В Коломенском и Озерском районах не работал каждый второй проверенный фонарь. / Глава Верховного суда просит возобновить «первое дело ЮКОСа». Вскрылись «новые обстоятельства». / Россия никогда не отпустит из своих объятий Украину, – Кравчук. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки