российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Удальцова-Развозжаева вернули в прокуратуру

Мосгорсуд вернул уголовное дело против Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева в прокуратуру для исправления недостатков обвинительного заключения. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

Сегодня по делу оппозиционеров, обвиняемых в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади, прошло предварительное заседание. По его итогам Мосгорсуд также не изменил меру пресечения. Удальцов по-прежнему останется под домашним арестом, а Развозжаев – в СИЗО.

По версии следствия, «Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в г. Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества».

Лебедев уже осужден за подготовку беспорядков на 2,5 года, Таргамадзе объявлен в розыск.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.12.13

Мосгордума опровергла разрешение потерявшего актуальность референдума по вопросам ЖКХ. / Чиновники активно скупают элитное жилье в Москве. / Путин меняет тактику по захвату Украины, – эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки