российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Страница сайта «МК» попала в список экстремистских

Страница сайта газеты «Московский комсомолец», на которой размещен материал о митинге на Болотной площади, попала в федеральный список экстремистских сайтов.

Материал был добавлен в связи с высказываниями (комментариями) Виктор Тихомирова с использованием псевдонима «Витя Русский». В них он давал рекомендации, как можно причинить вред стражам правопорядка во время предстоящего митинга. Решением Привокзального районного суда Тулы от 3 октября 2013 года комментарии были признаны экстремистскими, передает РАПСИ.

В федеральный список экстремистских сайтов также была внесена страница социальной сети «Мир тесен». Информационный материал (графического и текстового форматов), размещенный под именем пользователя «Паршин Дмитрий» на форуме (блоге) сайта «Мир тесен.ру» содержал рекомендации, как выдворить мигрантов из России.

Согласно положению о Министерстве юстиции РФ, утвержденного указом президента, на Минюст возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в интернете федерального списка экстремистских материалов.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.01.14

В городе Лосино-Петровский, Красногорском и Одинцовском районах не справляются с расчисткой снега. / Банкир Лебедев продает британскую газету Independent. / За одну квартиру в Москве можно купить более 400 квартир в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки