российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Константин Лебедев может выйти по УДО

Осужденный за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года Константин Лебедев в ближайшее время может выйти на свободу условно-досрочно. Он отбыл половину своего срока. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Валерия Лаврова.

Защитник утверждает, что Лебедев не получал взысканий, поэтому препятствий для УДО нет. «Сейчас два возможных пути развития событий: Константин подает обращение к администрации следственного изолятора «Лефортово», где находится, она рассматривает его заявление и решает, согласиться или нет. Если согласны, то самостоятельно приобщают характеристику к делу и отправляют его в суд. Если не согласны, то в суд будет обращаться лично он или его адвокаты», – сообщил адвокат. Также он предполагает, что Лебедев уже написал заявление в администрацию СИЗО.

Константин Лебедев был осужден на 2,5 года лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади, приговор ему был вынесен 25 апреля 2013 года. Лебедев пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину. Срок ему исчисляется с середины октября 2012 года, когда Лебедев был арестован и помещен в СИЗО.

Также в организации беспорядков обвиняются Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев, их дело начали рассматривать 26 декабря. Однако Мосгорсуд вернул материалы на доследование, повторно они поступили в суд 16 января.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.01.14

После прокуратуры подлинность подписей за парковочный референдум в Москве проверит полиция. / «Единая Россия» может выдвинуть на должность омбудсмена Людмилу Швецову. / В России будут штрафовать за аборты. Госдума одобрила законопроект Мизулиной в первом чтении. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки