российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский предложил увольнять толстых депутатов и чиновников

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил увольнять чиновников и депутатов, чей вес превышает 80 килограммов. Выступая сегодня на заседании Госдумы, он обрушился с критикой сразу на нескольких коллег по парламенту, в числе которых упомянул бывшего соратника Алексея Митрофанова и нынешнего однопартийца Александра Старовойтова.

«Вот депутат Митрофанов – слишком толстый. Депутат не должен весить больше 80 килограммов. Сейчас весь мир борется с ожирением. Мы вводим стандарт – 80 килограммов. Все, что выше – чиновников с работы увольнять. И депутатов. Сколько у Вас, Старовойтов?» – сказал Жириновский, обращаясь к своему однопартийцу.

Тот начал объяснять, что у него большой рост – 190 сантиметров. «А нам наплевать, какой рост. Вес какой?» – не отставал от него Жириновский. В итоге Старовойтов сдался и назвал цифру в 98 килограммов.

«98. Сбрасывайте! У меня было 108 килограммов, уже 98, к концу года будет 90. А Зюганов сбросит вес? Нет. Он еще больше распухнет после юбилея. Столько подарков ему хватит на всю оставшуюся жизнь», – продолжил лидер ЛДПР под хохот депутатов в зале.

Также Жириновский похвалился, что члены ЛДПР занимаются спортом, конкретно – керлингом. «Мы, ЛДПР, не левые и не правые, мы все керлингисты. Это партийная игра ЛДПР», – сказал он.

Лидер ЛДПР давно борется в своей партии за здоровый образ жизни. Так, он утверждает, что его соратники являются вегетарианцами, не курят и не пьют спиртного.

После Нового года Жириновский объявил, что ввел новое правило: партийцы не будут заниматься сексом чаще раза в квартал. Позже депутаты от ЛДПР объяснили, что это была шутка.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.01.14

«Единая Россия» все-таки хочет записать СМИ в «иностранные агенты». Законопроект обещают доработать в ближайшее время. / Рубль переживает девальвацию. Отечественная валюта рекордно подешевела. / Минюст приостановил регистрацию партии Навального. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки