российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве высокий пост в «Единой России» продавался за 60 млн рублей

В Москве задержаны двое подозреваемых в продаже постов в органах власти и общественно-политических организациях, прикрывавшихся широкими связями в различных политико-административных структурах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

В частности, злоумышленники предложили мужчине вступить в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» в обход установленной процедуре за денежное вознаграждение в размере 60 млн рублей. На встрече с потенциальным «кандидатом» мошенники представились доверенными лицами высокопоставленных функционеров партии c широкими связями в различных политико-административных структурах.

При получении первого транша в размере 5 млн рублей аферисты были задержаны и доставлены в полицию. Ими оказались двое москвичей, один из которых был ранее судим за мошенничество.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. В ведомстве уточняют, что наличие у преступников коррупционных связей не подтвердилось.

В ходе обыска по месту жительства и работы у одного из фигурантов обнаружены и изъяты порядка 30 поддельных удостоверений различных силовых ведомств и спецслужб. У следствия есть основания полагать, что задержанные причастны к другим эпизодам противоправной деятельности, расследование дела продолжается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.14

Работа «Домодедово» восстановлена после инцидента с самолетом. / Мосгордума проголосовала за «мажоритарку» на выборах в первом чтении. / Владимир Жириновский посоветовал Бараку Обаме развестись. Он «позеленел», поседел и морщин стало больше. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки