российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокурор требует для фигурантов «болотного дела» от 5 до 6 лет колонии

Обвинение требует для подсудимых по «болотному делу» реальные сроки заключения. Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, прокурор настаивает, чтобы всех обвиняемых квалифицировали по 212 и 318 статьям УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия по отношению к представителю власти).

Сергею Кривову и Александре Духаниной запрошено по 6 лет лишения свободы, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Артему Савелову, Андрею Барабанову и Алексею Полиховичу – 5 лет и 6 месяцев, Ярославу Белоусову – 5 лет.

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы начались прения по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года. Пока выступила только сторона обвинения. В заседании объявлен перерыв до понедельника, 27 января.

Ранее суд рассматривал дело 12-ти обвиняемых первой волны, однако четверо из них были амнистированы, поскольку обвинялись только в участии в беспорядках. Обвиняемые в применении насилия к полицейским рассчитывать на амнистию не могут.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.01.14

Познер предложил закрыть Общественное телевидение России. Очередной проект Дмитрия Медведева терпит неудачу. / В Подмосковье зафиксирована новая вспышка африканской чумы свиней. / В 2013 году российская промышленность вышла на нулевую динамику. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки