российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестанты московского СИЗО режут вены, не выдерживая издевательств сотрудников изолятора Проводится служебная проверка

Следственный изолятор №7, расположенный в московском районе Капотня, попал в центр скандала. К правозащитникам попало видео, на котором видно, как сотрудники изолятора избивают заключенных, а те, не выдерживая издевательств, режут себе вены. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте соцсети «Гулагу.нет».

События, о которых пойдет речь, произошли еще 5 декабря 2012 года, но о них стало известно лишь сейчас. На видео видно, как в камеру к заключенным заходит несколько сотрудников СИЗО, немного переговорив с арестантами, начинают избивать заключенных. После этого один из пострадавших вскрывает себе вены.

«На горячую линию «Гулагу.нет» поступило несколько звонков от сотрудников ФСИН. Они сообщили, что обладают видеосъемкой, которая доказывает превышение должностных полномочий руководства СИЗО-7, расположенного в Капотне. После мы связались с ними и получили запись», – сообщил создатель соцсети «Гулагу.нет» и руководитель рабочей группы по защите прав заключенных при Государственной думе Владимир Осечкин.

По его словам, в избиении подозреваются начальник изолятора и его заместитель. «По информации наших источников, на видео зафиксированы начальник изолятора Машкин и его заместитель Езиков», – пояснил Осечкин.

О самих заключенных, снятых на видео, ничего не известно. «Сейчас мы ничего не знаем о том, где находятся избитые осужденные, но в ближайшее время мы надеемся их найти», – пояснил глава рабочей группы по защите прав заключенных.

В столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России проводится проверка. «По факту появившегося видео назначена служебная проверка, в настоящее время устанавливается его достоверность», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь УФСИН Сергей Цыганков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.14

В Москве на сходке «воров в законе» задержаны «Батя» и «Петрович». / Украина выбирает между Россией и ЕС как между помойкой и чистым магазином. Константин Крылов о событиях на киевском Майдане. / Зять Сердюкова все-таки стал фигурантом уголовного дела. Пузиков «попался» на махинациях с арендой машин люкс-класса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки