российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский возмущен, что на Олимпиаде выступит Плющенко Лидер ЛДПР пообещал разогнать Федерацию фигурного катания в случае его поражения

ЛДПР сделает все, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания России в случае поражения Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи. Об этом сегодня заявил лидер партии Владимир Жириновский на «Открытой трибуне» в Госдуме. Он усомнился, что Плющенко попал на Игры, благодаря «спортивным качествам».

По мнению политика, на Олимпиаду нужно было направить чемпиона России Максима Ковтуна.

«Почему-то федерация решила направить Плющенко. А я считаю, надо было Ковтуна направить. Он чемпион России, а Плющенко – чемпион чего?», – возмутился Жириновский. И добавил: «Плющенко болеет, что мы травмированного спортсмена отправляем?».

При этом Жириновский усомнился, что Плющенко получил такую возможность только благодаря спортивным достижениям, пишет «ИТАР-ТАСС».

«Что здесь сыграло роль? Его личные качества или качества его команды, которая «пробила» его на его последнюю Олимпиаду?», – задался вопросом Жириновский и, повысив тон, пригрозил: «Если Плющенко проиграет, мы все сделаем, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания».

Напомним, Плющенко – олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов) впервые за 15 лет не выиграл чемпионат России. Десятикратный чемпион страны уступил по сумме баллов Ковтуну. Однако Ковтун на завершившемся в выходные чемпионате Европы стал только пятым, пропустив вперед двух соотечественников. 21 января Плющенко на олимпийской базе в Новогорске исполнил перед специалистами и руководством ФФКР прокат, по итогам которого было принято решение предоставить ему единственную путевку в мужском одиночном катании на Игры в Сочи.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.01.14

Националист Дёмушкин требует публичных извинений от прокурора Москвы. / В «новой» Москве рухнул строительный кран. / Верховный суд РФ смягчил приговоры по делу ЮКОСа. Платон Лебедев выходит досрочно на свободу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки