российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума призвала сохранять мир на время Олимпиады в Сочи

Госдума обратилась к парламентам государств всего мира принять меры по поддержке «олимпийского перемирия» на время соревнований в Сочи.

«Во время Олимпиады нет места конфликтам, вражде, терактам. Пушки должны молчать, когда идеалы спорта и дружбы овладевают сердцами людей», – заявил сегодня с трибуны ГД член комитета по международным делам Анвар Махмутов.

Депутаты российского парламента в своем обращении просят международные организации и парламенты стран-членов ООН «сделать все от них зависящее, чтобы неуклонное соблюдение «олимпийского перемирия» в феврале и марте 2014 года стало практическим и наглядным проявлением общего стремления всех сторонников мира к урегулированию любых конфликтов политическими средствами».

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. В марте состоятся Паралимпийские игры.

Перемирие объявлялось на время Олимпиады еще в Древней Греции. Международный олимпийский комитет возродил эту традицию в 1992 году. Генеральная ассамблея ООН призывает государства, состоящие в организации, соблюдать «олимпийское перемирие» в течение периода, начинающегося за семь дней до открытия и заканчивающегося через семь дней после закрытия игр.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.01.14

РИА «Новый Регион» создает приднестровскую редакцию «в изгнании». / Дзержинцы выступили против слияния с Котельниками. Активисты грозятся обратиться к президенту и в международные организации. / Министерство обороны РФ ведет себя как варвар на своей же территории. Военные училища превращаются в руины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки