российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минтруда РФ разрешило мигрантам занимать руководящие должности в торговле

Министерство труда РФ разрешило мигрантам занимать руководящие посты на российских предприятиях торговли. В приказе министерства, который публикует сегодня «Российская газета», перечислено 12 таких должностей.

В частности, иностранцам можно работать директором (генеральным директором, управляющим) торгового предприятия, финансовым директором (замдиректора по финансам), замдиректора по коммерческим вопросам, по управлению персоналом, главным товароведом, заведующим отделом, заведующим товарным комплексом, заведующим секцией, заведующим складом, начальником отдела, начальником лаборатории, менеджером.

Соискатели на почти все должности должны иметь высшее образование, а также стаж работы по специальности, в среднем, пять лет. Завскладом может иметь среднепрофессиональное образование и стаж один год, либо среднее, но со стажем не менее трех лет. Менеджеры должны быть с дипломом о высшем образовании только по этой специальности.

Таким образом, в приказе Минтруда речь идет о квалифицированных специалистах. В декабре 2013 года правительство РФ предписало, что за прилавками на рынках и в палатках с 1 января 2014 года мигрантов быть не должно. Так же иностранцам запрещено торговать фармацевтическими товарами.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.01.14

«Не пить с незнакомцами, опасаться гомофобов и полиции». МИДы западных государств составили правила посещения Олимпиады в Сочи. / Оппозиция намерена провести шествие в центре Москвы. …несмотря на отказ в согласовании. / Мэр Сочи: Геи в столице зимней Олимпиады не проживают. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки