российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд по делу Развозжаева и Удальцова назначен на 4 февраля

Судебное заседание по уголовному делу против Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, обвиняемых в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года, назначено на 4 февраля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в своем твиттере написала адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

«Новое закрытое судебное заседание по делу Удальцова после возвращения из прокуратуры 4 февраля 2014 года в 11:00. Мосгорсуд, Ф/с (федеральный судья) Замашнюк», – пояснила защитница.

По версии следствия, «Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества». Сами фигуранты отвергают обвинения и считают дело политически мотивированным.

Лебедев уже осужден за подготовку беспорядков на 2,5 года, Таргамадзе объявлен в розыск. Удальцов находится под домашним арестом, а Развозжаев – в СИЗО.

В конце декабря судья вернул дело Удальцова-Развозжаева в прокуратуру для исправления недостатков обвинительного заключения. Позже дело снова было передано в Мосгорсуд.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.14

В России едят хлеба все меньше. Уже даже меньше нормы. / Бастрыкин ищет способы возбудить дело на судью-рейдера. Куратор громких дел об аренде и приватизации недвижимости попалась на пособничестве мошенникам за 100 тысяч евро. / 200 часов обязательных работ для авиадебошира. Мировой суд вынес приговор попутчику Третьякова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки