российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кабельные телесети могут отключить вещание ТК «Дождь» Скандальный опрос про блокаду Ленинграда навел главу АКТ на мысли о пользе цензуры

Президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал «Дождь» из-за скандального опроса про блокаду Ленинграда, вызвавшего широкий негативный резонанс.

«Меня в последнее время задел вопрос по телеканалу «Дождь», который начал проводить некий опрос в части событий в Ленинграде. У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования. Можно это или не можно, как к этому отнесутся власти, как вообще реагировать, можно ли выражать гражданскую позицию как оператору?» – сказал Припачкин на «круглом столе», посвященном проблемам развития телевидения.

Припачкин отметил, что, вероятно, нужно «думать не только об экономической, но и воспитательной составляющей медиа», передает РИА «Новости».

Напомним, на сайте телеканала «Дождь» был проведен опрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней» во время Великой Отечественной войны. Такая постановка вопроса вызвала широкий негативный резонанс. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения.

Между тем, это не единственный скандальный случай, связанный с прессой. Сегодня стало известно, что за возвеличивание министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса в полном составе была уволена SMM-редакция дирекции интернет-сайтов ВГТРК. Поводом стало решение журналистов разместить в социальных сетях высказывания великих людей о Владимире Ленине. Среди них неожиданно оказался Геббельс с фразой: «Для этого народа он стал всем». Рядом с цитатой была размещена фотография Геббельса, сидящего за столом перед раскрытой книгой.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.01.14

Адвокаты фигурантов «болотного дела» рассказали суду о невиновности своих подзащитных. В Замоскворецком суде продолжаются прения сторон. / Двухэтажные «Аэроэкспресссы» начнут курсировать в Москве в октябре. / Уральские депутаты хотят ограничить кредитоманию губернатора Куйвашева. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки