российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава МЭР: Экономический рост в России по итогам 2013 года неудовлетворителен Впервые за долгие годы инвестиции в основной капитал в минусе

Рост ВВП России по итогам 2013 года составил 1,4%, что нельзя назвать удовлетворительным результатом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на «правительственном часе» в Совете Федерации министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Он пояснил, что такой показатель во многом объясняется внешними причинами.

В числе негативных факторов, которые повлияли на российскую экономику, он назвал рецессию в европейских странах-партнерах России. Среди внутренних проблем, ограничивающих рост ВВП, – низкий рост инвестиций. «Впервые за долгие годы инвестиции в основной капитал составил минус 0,3%. При этом частные инвестиции росли примерно на 7%», – сказал Улюкаев.

Глава МЭР назвал также положительные тренды в российской экономике. Так, по его словам, «неплохую динамику» показывают деревообрабатывающая промышленность, производство стройматериалов, текстильная промышленность, нефтяной сектор. Также поддерживает экономический рост потребительский сектор.

По словам Улюкаева, в течение ближайших трех лет Россия должны выйти на уровень роста ВВП 2,5-3 процента в год.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.01.14

Юрий Чайка: 133 миллиарда рублей потрачено в ОПК безрезультатно. Десятками уголовных дел обернулись проверки оборонных предприятий. / Роспотребнадзор рекомендовал отменить занятия в школах Москвы при морозах ниже 25 градусов. / Совет Федерации РФ: Территориальная целостность Украины под угрозой. Политический кризис может привести к тяжелым последствиям. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки