российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурант «болотного дела» Константин Лебедев попросил условно-досрочного освобождения

Константин Лебедев, осужденный за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года, подал заявление об условно-досрочном освобождении от наказания. Об этом сегодня сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Заявление подано», – рассказал он «Интерфаксу». По словам источника, теперь необходимо, чтобы администрация следственного изолятора «Лефортово», где содержится Лебедев, составила характеристику на осужденного, после этого документы отправятся в один из районных судов.

Ранее адвокат осужденного Валерий Лавров сообщил, что у Лебедева появилась возможность для УДО. «Уже появилась возможность для условно-досрочного освобождения, Константин отбыл половину своего срока», – сказал адвокат. Защитник также добавил, что в СИЗО взысканий Лебедев не получал, поэтому препятствий для УДО нет.

25 апреля 2013 года Мосгорсуд приговорил Лебедева к 2 годам и 6 месяцам колонии за организацию массовых беспорядков и подготовку к ним. Срок лишения свободы исчислялся с середины октября 2012 года, когда оппозиционер был задержан и арестован. Слушания в суде проходили в особом порядке, так как Лебедев полностью признал вину и дал показания против других фигурантов дела. Лебедев не был этапирован в колонию, так как должен выступить в качестве свидетеля обвинения в суде по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которые также обвиняются в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.01.14

Сайты с призывами к несогласованным акциям протеста будут закрывать за один час. И без предупреждения владельца. / Депутат Мособлдумы, ставший фигурантом криминального скандала, исключен из фракции «Единой России». В случае обвинительного приговора Губин будет лишен мандата. / Минобрнауки РФ не планирует проверять защищённые ранее диссертации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки