российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия движется не в том направлении В стране растёт число граждан, не одобряющих Медведева и его правительство

Почти половина жителей России считает, что страна движется в неправильном направлении, большинство не одобряет деятельность премьера, правительства и парламента. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

Значительная часть граждан (41%), как и в прошлом году, считает, что страна движется по неверному пути. Более трети опрошенных не одобряют деятельность президента РФ Владимира Путина, а каждый второй – премьер-министра Дмитрия Медведева. Отметим, что за год число недовольных его работой выросло с 41 до 51%. Ещё больше граждан (56%) не в восторге от правительства РФ, хотя год назад таких было на 4% меньше. Также негативно относятся 63% опрошенных к работе Госдумы.

Аналогичная ситуация наблюдается и с отношением к региональным властям. Не одобряют деятельность губернатора своей области или президента республики 44% респондентов.

При этом если годом ранее на просьбу назвать политика, которому вы доверяете, 38% в первую очередь вспоминали о Путине, то теперь его указали уже 34% жителей. Ещё хуже тенденция вырисовывается у Медведева: 13% против 21% годом ранее.

Более всего, как и прежде, жители России не доверяют лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому – 15%. Следом в рейтинге недоверия идут Путин (11%) и Медведев (10%).

Опрос был проведен 24-27 января 2014 года среди 1603 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.01.14

Доллар и евро официально подорожали до рекордного уровня. / Союз журналистов: Скандал вокруг «Дождя» надо «сдуть». Его используют для нагнетания псевдопатриотической истерии и введения цензуры. / Купил дешевое жилье? Заплати налог. Минфин и ФНС хотят брать налог с покупателей дешевых квартир. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки