российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев поручил Мутко найти применение олимпийским объектам в Сочи

Глава российского правительства Дмитрий Медведев дал поручение Министерству спорта РФ подготовить предложения по постолимпийскому использованию спортивных объектов в Сочи. Свои идеи ведомство Виталия Мутко должно предоставить до 28 февраля, говорится в сообщении на сайте кабмина по итогам совещания о поддержке олимпийцев России.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Проведения игр оценивается в 1,5 трлн рублей. Многие объекты – как спортивные, так и инфраструктурные – были построены в курортном городе с нуля. Ранее глава Минспорта Виталий Мутко говорил, что затраты на Олимпиаду удастся «отбить» за счет повышения привлекательности Сочи для туристов благодаря новым объектам. Он выражал уверенность, что люди будут пользоваться инфраструктурой для катания на лыжах.

По словам депутата Госдумы, мастера спорта по конькобежному спорту Светланы Журовой, Олимпийская деревня после соревнований станет спортивным лагерем для детей. «Мне бы хотелось, чтобы на высоте около 900 метров был бы спортивный интернат-школа олимпийского резерва. Она была бы востребована и стала бы учреждением для талантливых детей, которые могли бы тренироваться и в дальнейшем бороться за олимпийские медали», – передает слова депутата пресс-служба партии считает Журова.

«Большинство объектов будет доступно для людей, которых хотят заниматься горнолыжным спортом. Прибрежные объекты подойдут для занятия хоккеем, футболом, керлингом и фигурным катанием», – добавила депутат.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.01.14

В АСВ посчитали выплаты вкладчикам лишенных лицензий «Моего банка», «Имбанка» и банка «Надежность». / Опрокинувшаяся машина инкассаторов спровоцировала затор в Волоколамском тоннеле. / «Дождь» все-таки спровоцировал всплеск псевдопатриотизма. «ЕР» одобрила идею сажать на 5 лет за «реабилитацию нацизма». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки