российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» подала заявку на Марш за пересмотр итогов приватизации

«Другая Россия» подала в мэрию Москвы уведомление о Марше за пересмотр итогов приватизации. Как сообщает пресс-служба незарегистрированной партии, акция намечена на 15 февраля по маршруту от Елоховской площади (метро «Бауманская») до Лермонтовского сквера, где пройдет митинг.

Участники марша потребуют от правительства РФ отказаться от дальнейших планов по приватизации российской промышленности, отмены итогов приватизации 1990-х, а также национализация сырьевой отрасли.

«В 2014 году в России начинается вторая волна приватизации. Лучшие куски национальной экономики перейдут в частные руки. Полностью или частично будут проданы государственные пакеты акций компаний РЖД, «Ростелеком», «Аэрофлот», «Роснано», «Роснефть», «Русгидро», банка ВТБ, аэропорта Шереметьево и других. Страну ждет повышение тарифов, а и так непомерные цены на железнодорожные билеты взлетят до небес», – говорят в «Другой России».

По словам представителей партии, бенефециарами второй волны станут те же люди, кому была выгодна приватизация 90-х годов, когда «олигархи за бесценок приобрели в собственность активы, созданные трудом всего народа за долгие годы».

Предполагается, что акции протеста 15-го февраля пройдут в нескольких городах. Московский марш поддержат организации РОТФРОНТ, Трудовая Россия, Левый Фронт.

Отметим, что «ДР» давно выступает с лозунгом «Отобрать и поделить». Лидер «другороссов» Эдуард Лимонов неоднократно заявлял, что пересмотр итогов приватизации сможет стать заменой национальной идее. По его словам, требование справедливости способно объединить народ.

Лимонов и его партия также отмечали, что в руках одного процента населения России находится 71% всех богатств, причем люди, которые владеют многомиллиардными состояниями, «не имеют никакого отношения к созданию этих богатств». Также Лимонов указывал на то, что требование пересмотреть итоги приватизации никоим образом не касается частного жилья или малого и среднего бизнеса.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.02.14

Дело авиадебошира Третьякова с рейса Красноярск – Москва дошло до суда. / Завтра суд вновь начнет предварительные слушания по делу Удальцова-Развозжаева. / Оппозиция распределила кандидатов в депутаты Мосгордумы по округам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки