российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вооруженный мужчина взял в заложники два десятка учеников школы в Москве Преступник открыл стрельбу по полицейским

Вооруженный мужчина взял в заложники учеников школы №263 в московском районе Отрадное. Предположительно, преступник – отец одного из школьников. Никаких требований он пока не выдвигал.

Как стало известно журналистам, в школу ворвался вооруженный винтовкой мужчина. Он пригрозил охраннику пистолетом и заставил пройти в кабинет биологии, где проходил урок у 10 класса. Там преступник взял в заложники 24 подростка.

Охранник успел нажать «тревожную кнопку», на место прибыли полицейские. Преступник начал стрелять в них из окна и ранил двоих сотрудников. Изначально сообщалось, что злоумышленник застрелил полицейского. Однако позже эта информация не подтвердилась, передает Лента.ru.

По предварительным данным, преступник является отцом одного из учеников. Других подробностей происшествия пока нет, никаких требований злоумышленник еще не выдвигал.

Очевидец событий сообщил, что около школы сел вертолет МЧС. Из здания выбежали люди (в основном дети), их повели в сторону муниципалитета. Рядом с школой перемещаются врачи с носилками, очевидец заметил пять машин скорой помощи. Территорию учебного заведения в радиусе ста метров оцепили сотрудники ДПС.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.02.14

В России запретили «убивать» Путина. Роскомандзор начал блокировать сайты и блоги за экстремизм. / В Подмосковье будут судить семь девушек за жестокое избиение инвалида. / В Жуковском скоростную автостраду прокладывают под окнами домов и вырубают здоровый лес. Горожане собрались на митинги и в суды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки