российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заложники в московской школе освобождены Преступником оказался старшеклассник – он нейтрализован, погибли учитель и полицейский

Полиция освободила учеников школы №263 в московском районе Отрадное, которых взял в заложники, по уточненным данным, вооруженный старшеклассник. Преступник нейтрализован. Во время ЧП погибли сотрудник полиции и учитель.

«Преступник, проникший в московскую школу, нейтрализован, это ученик одного из старших классов этого учреждения», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МВД РФ. По информации ведомства, ученики освобождены. По уточненным данным, в результате инцидента погибли учитель и сотрудник полиции, еще один полицейский ранен. В настоящее время здание школы оцеплено, на месте находятся несколько машин скорой помощи.

Ранее сообщалось, что в школу ворвался вооруженный мужчина. Он пригрозил охраннику пистолетом и заставил пройти в кабинет биологии, где проходил урок у 10 класса. Там преступник взял в заложники 24 подростка и учителя.

Охранник успел нажать «тревожную кнопку», на место прибыли полицейские, которые эвакуировали учеников и учителей из здания школы. Позже стало известно, что к учебному заведению прибыл министр внутренних дел Владимир Колокольцев, а также глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.02.14

В Подмосковье может появиться «Деревня хоббитов». / Вооруженный мужчина взял в заложники два десятка учеников школы в Москве. Преступник открыл стрельбу по полицейским. / В России запретили «убивать» Путина. Роскомандзор начал блокировать сайты и блоги за экстремизм. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки