российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Захват заложников в московской школе мог быть местью учителю географии

Стали известны подробности инцидента, который произошел сегодня днем в школе №263 в московском районе Отрадное. По предварительным данным, у старшеклассника, ворвавшегося в школу с оружием, возник конфликт с учителем географии, что и стало причиной захвата заложников и стрельбы.

По информации источника в правоохранительных органах, как раз учитель географии был застрелен разъяренным подростком.

В МВД РФ сообщили «Интерфаксу», что у парня с собой было две винтовки, а задержать его помог один из членов семьи. «Отец старшеклассника вел с ним переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов», – сказал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибли учитель и полицейский, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение. 24 ученика, которые были захвачены в заложники, освобождены.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям: «захват заложников», «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.02.14

Банк «Монолит» испытывает трудности с выдачей наличных. / В Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в школе. / Заложники в московской школе освобождены. Преступником оказался старшеклассник – он нейтрализован, погибли учитель и полицейский. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки