российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурантам «болотного дела» в очередной раз продлили сроки содержания в СИЗО

Басманный суд Москвы сегодня продлил до 28 апреля арест фигуранта «болотного дела» Алексея Гаскарова. Также сегодня Мосгорсуд до 6 июня оставил под стражей другого обвиняемого – Илью Гущина, сообщает общественная организация РосУзник.

Отмечается, что дело Гаскарова, Гущина, а также Александра Марголина (также содержится в СИЗО) и Елены Кохтаревой (под подпиской) выделено в отдельное производство. Следствие продлено до 6 июня.

Гущину вменяются часть 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и часть 1 статьи 318 УК (применение насилия к представителю власти). Он находится в заключении с 6 февраля 2013 года. Антифашист Гаскаров был задержан 28 апреля 2013 года. Ему предъявлено обвинение по тем же статьям.

На этой неделе в Замоскворецком суде завершаются слушания по делу обвиняемых первой волны. Изначально подсудимых, обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, было 12, четверо из них были амнистированы в конце 2013 года. 5 февраля должны завершиться прения сторон.

Прокуратура ранее запросила для восьми обвиняемых от пяти до шести лет лишения свободы. Всего по «болотному делу» проходит более двух десятков человек.

Завтра, 4 февраля, в Мосгорсуде начнется предварительное слушание по делу оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации беспорядков на Болотной площади.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.02.14

ЧП в московском метро: пассажир упал на рельсы на «Щукинской». / Сергей Удальцов: Протестное движение в России раздавлено. «Оттепели» нет – политическая «зима» продолжится. / В «новой» Москве нашли труп учительницы с перерезанным горлом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки