российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин связал стрельбу в московской школе с плохим художественным вкусом подростков

Президент РФ Владимир Путин считает, что стрельба в московской школе №263 может быть связана с тем, что у подростков нет художественного вкуса. По мнению главы государства, детей не учат понимать искусство.

«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», – цитирует пресс-служба Кремля заявление президента РФ на открытии заседания президиума президентского Совета по культуре и искусству.

По мнению Путина, содержание и уровень представлений, которые показывают в детских театрах, «оставляют желать лучшего», и это нужно менять. В частности, театральные постановки должны знакомить школьников с русской и мировой культурой, «учить думать, сопереживать и верить в силу добра». При этом, заметил Путин, необходимо ставить спектакли и по произведениям современных российских авторов.

Напомним, сегодня днем ученик 10-го класса московской школы №263 пришел в учебное заведение с винтовкой и охотничьим ружьем. Угрожая охраннику оружием, он прошел в кабинет, где занимались десятиклассники, и взял детей в заложники. Старшеклассник выстрелил в учителя географии, в результате ранения тот позже скончался. Охранник школы успел нажать «тревожную кнопку», на вызов приехали полицейские, десятиклассник также их обстрелял, один из сотрудников полиции был убит. Никто из учеников школы не пострадал, юноша отпустил заложников спустя 30-40 минут после переговоров, в которых участвовал его отец.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодой человек задержан, ему назначена психиатрическая экспертиза.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.02.14

Фигурантам «болотного дела» в очередной раз продлили сроки содержания в СИЗО. / ЧП в московском метро: пассажир упал на рельсы на «Щукинской». / Сергей Удальцов: Протестное движение в России раздавлено. «Оттепели» нет – политическая «зима» продолжится. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки