российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд на полгода продлил срок меры пресечения Удальцову и Развозжаеву

Мосгорсуд продлил срок ареста оппозиционерам Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву. До 10 июня Развозжаев останется в СИЗО, Удальцов – под домашним арестом.

Сегодня в суде проходят предварительные слушания по делу активистов, обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, передает РАПСИ.

По версии следствия, Удальцов и Развозжаев вместе с Константином Лебедевым (он уже осужден) готовили беспорядки на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе. Кроме того, по данным прокуратуры, обвиняемые планировали и другие акции по организации массовых беспорядков в течение 2012 года.

Предварительное слушание проходит со второй попытки, ранее суд вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений. После этого из дела исчезли показания свидетелей защиты. Сегодня на основании этого адвокаты оппозиционеров попросили суд вновь вернуть дело в надзорное ведомство.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.02.14

В транспортной программе Москвы нашлись нарушения на 667,1 млн рублей. / Минздрав РФ признал бесполезность тотального тестирования школьников на наркотики. / В Москве таксист-кавказец разбился, сорвавшись с 7 этажа после попытки ограбить клиентку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки