российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских психологов ждет тотальная переаттестация после стрельбы в школе

Эхо инцидента в московской школе №263, когда старшеклассник захватил заложников и застрелил двух человек, докатилось и до психологических служб города. Если раньше было решено провести ревизию систем безопасности в учебных заведениях, которые оказались недостаточными для предотвращения ЧП, то теперь переаттестация ждет психологов, которые должны были увидеть убийцу в отличнике-стрелке и заранее забить тревогу.

Как заявил сегодня журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, дополнительная аттестация грозит не только школьным психологам, но и всем сотрудникам психологических служб города. По словам градоначальника, сейчас практически в каждой школе работает профессиональный психолог, есть он и в школе №263. «Правда, он (психолог) никаких отклонений у этого паренька не заметил и никаких мер не принял», – подчеркнул Собянин.

Мэр сообщил, что аттестация и дополнительное обучение психологов будут проходить на базе городского психолого-педагогического университета, передает «Интерфакс».

Напомним, 3 февраля захват старшеклассником заложников в московской школе №263 закончился гибелью учителя и полицейского. Еще один полицейский был ранен. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Подросток арестован до 3 апреля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.02.14

Правительство Москвы оправдалось по поводу исчезновения яслей в детсадах. / Московский школьник, расстрелявший учителя и полицейского, вырос в семье верующих работников спецслужб. Он шел не убивать, а погибнуть. / «Госзатраты» Кудрина нашли у ЕР деревянных медведей по 18 тысяч рублей. Экс-министр финансов осваивает «поляну» Навального и «Роспила». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки