российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы бросили работу ради Олимпиады

Депутаты Госдумы изменили свой график работы из-за Олимпиады. Ради соревнований парламентарии отменили целую пленарную неделю с 18 до 24 января, заменив ее т. н. неделей работы в регионах. Но на деле, как признаются депутаты, в эту неделю они проведут не со своими избирателями, а в Сочи, где смогут посетить финальные соревнования.

На Олимпиаду планирует улететь 91 депутат, кто-то из них получил аккредитацию, которая позволяет присутствовать на всех соревнованиях, кто-то купил тур стоимостью 7 тысяч евро.

Это подтверждают и сами депутаты, пишет сегодня газета «Известия». По словам источника в Госдуме, российские и иностранные турфирмы обзванивали депутатов и сенаторов с предложением организовать тур на Олимпиаду почти на €7 тысяч.

Член фракции КПРФ Николай Харитонов говорит, что парламентарии будут в Сочи и в начале соревнований. «Мы улетаем 7 февраля и пробудем до 9-го числа, а потом, если удастся совместить с делами, посетим Сочи с 19 по 24 февраля. Нам на фракцию дали четыре аккредитации: кроме меня еще будут Геннадий Зюганов, Юрий Афонин и Александр Ющенко», – сообщил коммунист. Также он отметил, что несмотря на наличие аккредитации, поездку и проживание в Сочи депутаты оплачивают сами.

Другие парламентарии отправились в Сочи самостоятельно. «Я нахожусь уже в Сочи, но не по депутатской аккредитации, а в качестве вице-президента Федерации фигурного катания РФ. То есть я не вхожу в список аккредитованных депутатов. И многие другие неаккредитованные законодатели также могут посетить Игры и попасть своими усилиями на соревнования», – сообщил член фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

Представитель фракции ЛДПР Дмитрий Свищев также уже находится в Сочи, он приехал туда как президент Федерации керлинга.

Олимпийские игры в Сочи откроются сегодня, 7 февраля. В ходе соревнований будет разыграно 98 комплектов медалей. Церемония закрытия пройдет 23 февраля.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.02.14

При Сердюкове в Минобороны разрушили систему внутреннего контроля. Глава СП Голикова: «Мы до сих пор выявляем много нарушений». / Путин ликвидировал Высший арбитражный суд. / Цены на нефть поднялись. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки