российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Батурина больше не боится появляться в России Лужков с супругой поедет на Олимпиаду по приглашению члена МОК

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков с супругой, экс-главой «Интеко» Еленой Батуриной приедет на Олимпиаду в Сочи по приглашению одного из членов Международного олимпийского комитета. Об этом сообщил источник из окружения бывшего градоначальника.

Супружеская чета будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады, а затем побывает на некоторых соревнованиях, пишет «Интерфакс»

Собеседник агентства напомнил, что после отставки Лужкова с поста московского градоначальника было возбуждено уголовное дело о хищениях в «Банке Москвы», Батурина стала по нему свидетелем, уехала из РФ и проживала за рубежом – преимущественно в Австрии и Великобритании.

В июле 2012 года бывшая глава «Интеко», заручившись гарантиями неприкосновенности и в сопровождении австрийского адвоката, приезжала на допрос в Москву, в Следственный департамент МВД. После проведения следственных действий она вернулась в Австрию.

Между тем, по данным источника, в последнее время супруга Лужкова стала наведываться в российскую столицу с частными визитами. Так, она вместе с Лужковым встречала в Москве новый 2014 год. «На допрос ее больше не вызывали», – сказал источник.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.02.14

Писательницу Улицкую вызвали на допрос по подозрению в гей-пропаганде. / За прошлый год в России выпили 10 млн литров поддельного виски. / Уикенд в Москве: The Locos, «СерьГа», Нестеров и Капелла берлинских почтальонов, «Вопли Видоплясова» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки