российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме требуют извинений от «Эхо Москвы» за «фашистские высказывания»

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев призвал радиостанцию «Эхо Москвы» извиниться за «фашистские» высказывания писателя Виктора Шендеровича. Речь идет о записи в блоге на сайте радиостанции, где он, говоря об Олимпиаде в Сочи, вспомнил Игры 1936 года в Берлине, за которыми последовали «и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград».

Выступая сегодня на заседании Госдумы, Васильев заявил, что такая позиция, где Олимпиада в Сочи и победы сборной РФ сравниваются с событиями в гитлеровской Германии, «вызывает недоумение».

«Мы уже имеем ситуацию с «Дождем», сейчас на «Эхе» прозвучала информация, за которую, мне кажется, придется извиняться, потому что общество не прощает оскорбления ветеранов», – сказал единоросс.

Напомним, что телеканал «Дождь» в январе 2014 года провел опрос на тему, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней во время Великой Отечественной войны, после чего телеканал обвинили едва ли не в реабилитации нацизма. После скандала телеканал отключили от эфира несколько крупных операторов кабельных сетей, «Дождь» потерял около 80 процентов своей аудитории.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.02.14

Подмосковные власти хотят заменить Мосгортранс другими перевозчиками. / Сегодня в Москве возможен ледяной дождь. / В Москве пытались взорвать машину бизнесмена. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки