российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Эхо Москвы» не будет извиняться за «фашистские высказывания» Шендеровича об Олимпиаде

«Эхо Москвы» не будет извиняться за высказывания писателя Виктора Шендеровича о зимней Олимпиаде в Сочи. Руководство станции не видит в блоге писателя и ведущего «ничего фашистского», в отличие от лидера фракции «ЕР» в Госдуме Владимира Васильева, который выразил возмущение сравнением нынешних Игр с Олимпиадой в Германии накануне Второй мировой войны.

«Я посмотрел этот блог и могу сказать, что лично я в нем ничего фашистского не увидел. Радиостанция «Эхо Москвы» извиняться за него не будет. К тому же это авторский текст Шендеровича, который размещен только на сайте, в его блоге», – заявил ИТАР-ТАСС главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Напомним, сегодня лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев призвал радиостанцию извиниться за «фашистские» высказывания Шендеровича: тот провел аналогии между Олимпиадой в Сочи и Играми 1936 года в Берлине. Выступая на заседании Госдумы, Васильев заявил, что такая позиция, где Олимпиада в Сочи и победы сборной РФ сравниваются с событиями в гитлеровской Германии, «вызывает недоумение», а радиостанции следует извиниться.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.02.14

В Москве полицейский пытался застрелиться на глазах у жены. / ВАК рекомендует лишить учёной степени главу московского департамента науки. Комиссаров после скандала с «Диссернетом» попросил об этом сам. / ЕСПЧ в 2013 году отклонил 90% жалоб на действия российских властей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки