российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мигрантов в России обяжут предоставлять медстраховку при приеме на работу

Мигрантов будут принимать на работу при наличии медицинского полиса добровольного страхования. Соответствующий законопроект в первом чтении сегодня приняла Госдума.

Теперь в трудовой договор на срок не менее шести месяцев с иностранным работником будут включать разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также данные о наличии полиса добровольного медицинского страхования (ДМС) или договор работодателя с медицинской организацией о предоставлении платных услуг мигранту.

Таким образом, если работодатель не будет обеспечивать медстраховкой иностранного работника, работник обязан будет сам об этом позаботиться. Когда срок действия полиса истечет, мигранта нужно будет отстранить от работы и расторгнуть трудовой договор, если новый полис не будет готов в течение месяца.

Комитет Госдумы по труду ко второму чтению законопроекта будет настаивать на введении для обязательного медицинского страхования. Кроме того, депутаты полагают, что на мигрантов с трудовыми договорами на полугодичный срок, должно распространяться и обязательное пенсионное страхование.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.02.14

Подмосковные фермеры из-за АЧС оказались на грани разорения. / Госдума вернется к рассмотрению поправок в Конституцию 1999 года. / Суд признал неправомочным Совет депутатов Пущино. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки