российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы: Для спортивных побед России нужны биатлонисты из Сибири

Россия должна целенаправленно воспитывать биатлонистов из сибиряков и жителей российского севера. В этом уверен депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов (фракция «Справедливая Россия»). По его мнению, это поможет вернуть стране былые позиции в биатлоне, которые Россия в последнее время утратила, что видно по проходящим сейчас Олимпийским играм в Сочи.

«Если сравнивать с Олимпиадой в Ванкувере, то мы видим, что наша сборная подготовилась лучше. Но биатлон и лыжные гонки пока надежд не оправдывают. Раньше много биатлонистов было родом из Сибири, и Россия была более успешна в биатлоне. Считаю, что именно сибиряков и жителей северных регионов надо стратегически готовить в этом виде спорта», – заявил Тумусов «Новому Региону». По мнению депутата, российская сборная в общем командном зачете на Играх в Сочи займет не меньше, чем пятое место. «А если повезет, то и третье», – сказал парламентарий.

По состоянию на 17 февраля, Россия по количеству медалей занимает пятое место. У сборной 4 «золота», 7 серебряных наград и 5 бронзовых.

Москва, Елена Давыдова

Москва. Другие новости 17.02.14

Экономический кризис волнует более половины жителей России. / СМИ: Баумгертнер мог получить при увольнении $12 млн. / В Москве экс-сотрудники «Матросской Тишины» отделались исправительными работами за побег опасного зека. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки