российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России готовят новые запреты для мигрантов Депутаты предлагают обязать их указывать правдивую цель въезда в РФ

В Госдуму внесены новые «антимигрантские» законопроекты. Речь идет о дополнительных ограничениях при выдаче разрешений на работу, а также о конкретизации сроков запрета на въезд в Россию мигрантам, нарушившим законодательство.

Изменения в первый документ предполагают возможность отказать в выдаче разрешения на работу тем иностранцам, которые при заполнении миграционной карты в качестве цели пребывания в России указали не работу, а что-либо другое. Как сказано в пояснительной записке, в настоящее время иностранцы, «изначально въехавшие с целью, несвязанной с осуществлением трудовой деятельности» могут обращаться за патентами и разрешениями на работу. Это противоречит КоАП РФ, часть 2 статьи 18.8 которого устанавливает ответственность за несоответствие заявленной цели въезда фактически осуществляемой деятельности или роду занятий.

«Принятие предлагаемых изменений позволит отслеживать количество иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности, и более точно прогнозировать миграционную ситуацию», – считают законопроекта.

Поправки в закон о порядке въезда и выезда дифференцируют сроки запрета на въезд мигранта-нарушителя в зависимости от того, сколько дней он пробыл в России со дня окончания срока временного пребывания. Предполагается на пять лет запрещать въезд в страну тем, кто незаконно находится в России более 90 дней, более 180 суток – на семь лет, свыше 270 дней – на десять лет.

По данным авторов проекта, сейчас более 171 тысячи иностранцев находятся на территории РФ более 3 месяцев после истечения установленного срока пребывания, более 202 тысяч – свыше 6 месяцев, более 300 тысяч – более 1 года.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.02.14

«Что вы хотели, это Олимпиада, потому так дорого…»: во сколько обходится туристам поездка в Сочи. «Выездной калькулятор» от «Нового Региона». / В центре Москвы задержан «вор в законе» Звиад Озманян. / Путин: События на Украине – это попытка госпереворота, но Москва вмешиваться не будет. МИД РФ противоречит Кремлю: «Мы употребим все наше влияние ради мира на Украине». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки