российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве около суда, где оглашают приговор по «болотному делу», произошла стычка с полицией ФОТО

Около здания Замоскворецкого суда, где в эти минуты оглашается приговор участникам событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, произошла стычка между участниками народного схода, выступающих в поддержку фигурантов «болотного дела», и полицией.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, сотрудники спецназа пытались задержать девушку, пришедшую в числе прочих поддержать узников Болотной, которая громко скандировала: «Свободу!». Рядом с ней стоял молодой человек, который не предпринимал никаких активных действий, однако ОМОНовец, видимо, споткнувшись, упал на него, и, словно по привычке, начал пытаться задержать и его.

Около 20 минут ОМОН удерживал молодого человека в окружении, но народ «отбил» его, не отходя от спецназовцев и требуя отпустить парня. В итоге молодого человека задерживать не стали. Уход ОМОНовцев собравшиеся встретили аплодисментами.

В настоящее время около здания суда собралось около 1000 человек. Ранее сообщалось, что в случае жесткого приговора фигурантам «болотного дела» их соратники выйдут на акцию протеста на Манежную площадь.

Около 1000 человек пришли поддержать узников «болотного дела»

Фигурантка «болотного дела» Александра Духанина

Петух и курица протестуют против Pussy Riot

Стычка с полицией

Около здания суда, где оглашают приговор, не протолкнуться

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.02.14

Эксперты: Олимпиада в Сочи может стать лучшей в истории. / Около суда, где оглашают приговор по «болотному делу», собралось около 600 человек. В ряды участников народного схода затесались провокаторы-«титушки». / Путин уволил главного борца с коррупцией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки