российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве около суда, где оглашают приговор по «по болотному делу», задержаны 27 человек

У здания Замоскворецкого суда, где проходит неформальная акция в поддержку фигурантов «болотного дела» Москвы задержано 27 человек. Полиция уводит в автозаки тех, кто начинает громко скандировать или разворачивает плакат.

Большинство задержанных обычные люди, но в автозаки попало и несколько оппозиционеров. Задержаны Мария Баронова и Владимер Акименков, которые также были обвиняемыми по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, и попали под амнистию, объявленную в декабре 2013 года. Также задержан оппозиционер Олег Козловский и политический обозреватель Сергей Пархоменко.

В Замоскворецком суде сегодня должны огласить приговор восьми фигурантам «болотного дела». Их обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия по отношению к полиции. Прокуратура запросила для них от пяти до шести лет лишения свободы.

Заседание пока не началось, хотя всех обвиняемых уже доставили в суд.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.02.14

Дмитрий Дёмушкин: В России возможен свой «Майдан». Но власть будет вести себя гораздо жёстче. / На гастролях в Казахстане пьяного Панина арестовали за дебош. / В Москве обезврежена грузино-абхазская банда грабителей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки