российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве под звуки гимна Украины задержаны более 100 человек на акции в поддержку «узников Болотной» В их числе активист с государственным флагом России

К настоящему времени около здания Замоскворецкого суда в Москве, где началось оглашение приговора фигурантам «болотного дела», задержано, по разным неофициальным данным от 90 до 110 человек.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, полиция выхватывает людей из толпы случайным образом и уводит в автозаки. Также был задержан человек, развернувший флаг РФ.

Примечательно, что участники акции в поддержку «узников болотной» активно эксплуатируют тему украинского Майдана. Еще с полудня, когда люди только начали собираться у здания, начали скандировать «ганьба», что означает «позор», и «банду геть». Многие пришли с украинской символикой: маленькими флагами и желто-голубыми лентами. Позднее, когда уже началось оглашение приговора (заседание задержалось на 3 часа), некоторые активисты запели гимн Украины.

Участники акции, переговариваясь между собой, постоянно вспоминают события в Киеве и даже предполагают, что горящие покрышки и коктейли Молотова не помешали бы и перед зданием суда.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.02.14

На Урале объявлен сбор помощи братьям-украинцам. / В России смогут закрывать предприятия за необеспечение сотрудников средствам защиты. А также за уклонение от заключения трудового договора. / Правительство РФ опять собирается занять за границей $7 млрд. Странное решение объяснили низким уровнем госдолга РФ и бюджетной политикой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки