российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция начала задержания около Замоскворецкого суда в Москве (ФОТО)

Полиция начала задержания около Замоскворецкого суда в Москве, где в эти минуты должно продолжиться оглашение приговора обвиняемым в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, в автозаки увели около десятка человек, попытавшихся взять штурмом ограждение. Их сразу же схватил ОМОН. В числе задержанных оказался известный оппозиционер Илья Яшин, однако его вскоре отпустили.

Перед ограждением по улице Татарской у здания суда сейчас собралось около 200 человек, пришедших поддержать фигурантов болотного дела. Они начали скандировать: «Свободу!». К зданию суда приехала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Других попыток прорвать оцепление пока не предпринимается. Суд оцеплен со всех сторон, кроме прессы и адвокатов не пускают никого.

Полиция в мегафон объявляет просьбу разойтись, так как «действия граждан не санкционированы».

Полиция в мегафон объявляет просьбу разойтись, так как «действия граждан не санкционированы»

Полиция начала задержания около Замоскворецкого суда в Москве

Перед ограждением по улице Татарской у здания суда сейчас собралось около 200 человек, пришедших поддержать фигурантов болотного дела

К зданию суда приехала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.02.14

Дипмиссии Украины в России пока работают в прежнем режиме. / В Москве здание Замоскворецкого суда оцеплено полицией (ФОТО). / В Москве столкнулись фура и рейсовый автобус. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки