российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Замоскворецкого суда задержан Алексей Навальный Его увели в автозак, когда он разговаривал с журналистами

Около здания Замоскворецкого суда, где оглашают приговор обвиняемым в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, задержан Алексей Навальный. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, его увели в автозак, когда он разговаривал с журналистами. Всего задержано около 100 человек, пришедших высказать поддержку «узникам Болотной».

Как и в пятницу, 21 февраля, когда началось оглашения приговора по болотному делу, ОМОН примерно каждые пять минут выходит к собравшимся из-за ограждения и хватают первого попавшегося человека, независимо от того стоит он с плакатом или нет, скандирует ли лозунги или нет. К настоящему моменту задержано около 90 человек, от суда уехало уже два заполненных автозака. Иногда полиция уводит пришедших к суду сразу партиями по 5-10 человек. Участники народного схода пытаются встать в сцепку, чтобы отбить задерживаемых, но из этого ничего не выходит.

Также были задержаны провокаторы, пришедшие в костюмах оленей одновременно с Навальным. Молодые люди не успели ничего сделать или сказать, их тут уже увели.

Кроме того, был задержан человек в маске президента РФ Владимира Путина, задерживают людей с плакатами.

На акции, как и в пятницу, раздаются «украинские» лозунги, например, «банду геть», а ОМОН называют Беркутом. Символики Украины куда меньше, чем в прошлый раз: изредка встречаются желто-голубые ленты.

В ответ на задержания люди скандируют «стыдно быть ментом» и «позор».

Стоит отметить, что Татарская улица в настоящее время заблокирована. Полиция туда никого не пропускает.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.02.14

Уголовное дело против главы Чеховского района Подмосковья дошло до суда. / Мособлизбирком сформировал временную избирательную комиссию Дзержинского. На пост главы города претендуют шесть самовыдвиженцев. / В Москве поймали бандитов, грабивших по ночам магазины, заправки и аптеки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки